MENU

Уважаемые жители  и гости Бичурского района!

 Приглашаем вас на турмаршрут «Путь к оздоровлению».

Бурятия по количеству целебных источников, помогающих восстановить и укрепить здоровье, занимает особое место в России. Здесь целебный ключ называется Аршаном – «священная вода», побывав на котором, можно не только хорошо отдохнуть, но и восполнить энергию, улучшить состояние организма, сделать сильнее свой иммунитет.

Предлагаем вам побывать  и попробовать чистейшей целительной воды Киретского аршана, который расположен в живописнейшем месте Бичурского района, в урочище «Барун-Киреть», в 25 км. от улуса Дунда Киреть. Дорога до источника гравийная, для автомашин повышенной проходимости.

Разместиться можно в большом деревянном доме, оборудованном печью, спальными местами. Есть кухня для самостоятельного приготовления еды и летняя столовая. Построена баня, организовано место для забора и подогрева воды, принятия ванн. Проведена аккорицидная обработка местности от клещевого энцефалита. Оборудована санитарная зона, зона сбора мусора.

Источник известен и за пределами Бичурского района. Издавна местные жители и жители из соседних районов, перед большими сельскохозяйственными работами и зимними холодами поправляли здоровье водами Киретского аршана, пили воду и принимали ванны с травами.

Температура воды в источнике четыре градуса, вода гидрокарбонатная натриево-кальциевая, слаборадоновая. Такие радоновые воды слабой концентрации оказываются эффективными при нарушениях функций сердца и сосудов, опорно-двигательного аппарата, помогают при гинекологических заболеваниях, повышают иммунитет.

Платные услуги: Подвоз от с.Бичуры до аршана и обратно, размещение, травяные сборы для принятия ванн.

E-mail: turbichura@mail.ru

Скачать этот материал...

uCoz