MENU
Главная » 2020 » Февраль » 1 » Тематический вечер «Маленькие герои Большой войны»
19:24
Тематический вечер «Маленькие герои Большой войны»

Февраль полон памятных дат. Все они связаны со страшным словом война – беспощадным и жестоким. 1 февраля в Кировском сельском клубе для подрастающего поколения состоялся тематический вечер: «Маленькие герои большой войны», посвящённый пионерам героям (в рамках празднования 75-летия Победы в Великой отечественной войне). Основная цель мероприятия - это формирование активной гражданской позиции, воспитание чувства патриотизма, любви к Родине и уважения к ее героям.

Организаторы тематического вечера методист Кировского сельского клуба Селиванова Ирина Валерьевна и методист районного - краеведческого музея имени Сергея Юльевича Широких - Полянского Наталья Александровна Савельева выступили с докладами, презентациями на тему «Маленькие герои – большой войны».

В клубе была развёрнута книжная выставка о пионерах героях, а также выставка экспонатов из фонда музея. Для ребят был оформлен информационный стенд «Маленькие герои - большой войны». На стенде представлены архивные материалы о пионерах героях, их биография, подвиги и награды.

В течение вечера детям был показан короткометражный фильм «Мы дети войны» и презентация «Подвиги пионеров героев».

В фильме «Мы дети войны» были показаны фотографии и рассказы о жизни тех детей, которых застала война. А так же о павших на войне пионерах-героях, которые до последнего вздоха защищали нашу Родину. Этот фильм направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Все вспомнили, какое страшное слово война, какие она несет ужасы и разрушения. И дети – будущее нашей Земли должны сделать все, чтобы войны на нашей планете, которые до сих пор идут в некоторых странах, прекратились, чтобы ничье детство не было омрачено войной.

В показанной презентации: «Подвиги пионеров героев» ребята услышали о подвигах своих сверстников, которые в годы Великой Отечественной войны сражались с врагом повсюду: на море, как Саша Ковалев, в небе, как Аркадий Каманин, в партизанском отряде, как Леня Голиков, в керченских катакомбах, как Володя Дубинин, в подполье, как Зина Портнова. Мальчишки и девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими — отцами, братьями. Пришел час – они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к ее врагам. Всей правды о войне мы не узнаем никогда, но нам оставлено главное право – память о войне. А как мы ее сбережем – зависит только от нас.

После презентации дети почтили память пионеров героев минутой молчания. А также поделились своими впечатлениями. Героями не рождаются, героями становятся. И мы должны это помнить! Ведь, наша обязанность, как потомков великих героев, хранить память о героических подвигах и победах, надежно охранять рубежи Родины!

На мероприятии присутствовали участники патриотического клуба «Юные патриоты». В завершении вечера прозвучали песни посвящённые пионерам героям, в исполнении участниц патриотического клуба «Юные патриоты» Дарьи Ш. и  Алёны Е..

Подводя итоги нашего мероприятия, мы пришли к выводу, что тематические вечера патриотической направленности нужно проводить чаще для воспитания подрастающего поколения. Ведь дети – это наше будущее, и наше настоящее!

 

Старший методист Кировского СК Селиванова И.В.

Категория: Кировский СК | Просмотров: 422 | Добавил: Алена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz